0
10655
Газета Общество Печатная версия

06.12.2023 09:00:00

Владимир Киселев призвал отдать дань уважения российским бойцам в зоне Спецоперации

Владелец «Русской Медиагруппы» обратился к зрителям «Золотого Граммофона»

Тэги: донбасс, спецоперация на украине, армия, оборона, специальная военная операция, Золотой Граммофон, сво, Владимир Киселев, русская медиагруппа

Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине"

донбасс, спецоперация на украине, армия, оборона, специальная военная операция, Золотой Граммофон, сво, Владимир Киселев, русская медиагруппа Владимир Киселёв и участники СВО

29 ноября в «Крокус Сити Холле» с размахом отгремела XXVIII Церемония вручения Премии «Золотой Граммофон». Это авторитетное и долгожданное событие в современном шоу-бизнесе. В этом году «Золотой Граммофон» приготовил для зрителей особенно торжественную атмосферу, а его организаторы напомнили зрителям о том, благодаря кому возможно проводить концерты в мирной Москве.

Началась Церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» с важного и торжественного момента.

На сцену вышел продюсер Церемонии, владелец «Русской Медиагруппы», основатель легендарной группы «Земляне» Владимир Киселев. Он обратился к зрителям в зале и многомиллионной аудитории, которая смотрела прямую трансляцию онлайн:

«Я хотел бы сказать, что вы все, дорогие друзья, каждый в своей мере – участники богоугодного доброго дела. Я вам должен сообщить, что сбор от нашего концерта пойдет полностью на детские больницы в Луганской области.

Я надеюсь, что это не самая большая новость: недавно на экономическом форуме я выдвинул инициативу всех наших героев – тех, кто подбил тяжелую технику западного производства в зоне СВО, мы, артисты нашей эстрады, поощряем суммой в размере один миллион рублей.

Сегодня я хотел бы продолжить эту традицию. Для меня предмет огромной гордости, что меня поддержали наши Народные и Заслуженные артисты: Григорий Лепс, Николай Басков, Дмитрий Певцов, Денис Майданов. Они достойны аплодисментов.

И мы продолжим эту тему. Мы пригласили бойцов, которые совершили подвиг, сюда. И надеемся, что те артисты, которые не присоединились к нам и кто носит громкое звание «Народный артист» присоединяться. Я имею в виду Игоря Матвиенко, Игоря Крутого, главного сакрального борца за офицерскую честь Олега Газманова – все они достойные артисты. Надеюсь, они не только заявляют, что они – граждане своей страны, но и на деле присоединятся к нашей инициативе. И из категории ждунов перейдут в категорию светлой стороны жизни. К сожалению, очень немногие захотели показать свою гражданскую сознательность.

Посмотрите на награды наших героев! Еще раз спасибо от имени всех зрителей. Никогда не надо забывать, кому мы обязаны возможностью быть в теплой Москве, проводить эти концерты. Мы обязаны нашим героям!»

На сцену вышли военнослужащие — участники спецоперации, которым Владимир Киселев и Ирина Дубцова, ведущая патриотического блока, предваряющего Церемонию, вручили сертификаты за уничтоженную тяжелую технику.

Весь зал поднялся со своих мест, приветствуя героев длительными овациями.

Премирование бойцов за уничтоженную тяжелую технику – не единственная инициатива Владимира Киселева. Уже более года Агитбригады «Русского Радио» поддерживают военных, а в этом году телеканалом RU.TV запущен еще один патриотический марафон – «Музыка в цеху». Это цикл выступлений российских звезд на заводах, производящих технику для фронта. Так исполнители, вдохновившись примером легендарных артистов XX века, Клавдии Шульженко, Людмилы Руслановой, Леонида Утесова и других, стремятся поддержать и вдохновить работников заводов, а также принимают финансовое участие в закупке и производстве военной техники для нужд СВО.

На церемонии «Золотой Граммофон» в этом году специальные номера подарили зрителям Елена Север, Владимир Киселев-младший и Юрий Киселев. Они также отдали дань уважения бойцам российской армии. Под выступление Владимира Киселева-младшего, исполнившего композицию «Такая, брат, беда», на сцене появился настоящий полевой костер с живым огнем. Юрий Киселев исполнил драматичную композицию «Маки», а на экране была воспроизведена запись легендарной песни Юрия Антонова.

Сюрпризом для зрителей стало исполнение композиции «Русские идут» самыми яркими звездами «Русского Радио». На сцену вышли: Лариса Долина, группа «Земляне», Елена Север, Митя Фомин, Хабиб, Наталья Подольская, Владимир Киселев-младший и Юрий Киселев.

XXVIII Церемония была создана при участии технологий на основе искусственного интеллекта. Нейросети создали декорации к ряду номеров, а также фрагменты сценария. Перед зрителями выступили лауреаты Церемонии – те, чьи песни в течение года оказались на верхней строчке хит-парада «Золотой Граммофон» в эфире «Русского Радио».

Лауреаты XXVIII Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»: Дмитрий Маликов, Сергей Лазарев, Сергей Жуков feat. Любовь Успенская, Filatov & Karas, Маша Вебер feat. Миша Марвин, Хабиб, Наталья Подольская, Мари Краймбрери, «Чай вдвоем», Лариса Долина, Anna Asti, Юлианна Караулова, Митя Фомин, Artik & Asti, Emin, Мот, Николай Басков, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Jony, Филипп Киркоров, Милош Бикович, Дима Билан.

  • Владимир Киселёв
  • Николай Басков
  • Елена Север и Филипп Киркоров
  • Владимир Киселёв мл., Лариса Долина, Юрий Киселёв
  • Юрий Киселёв, группа «Земляне» и российские звезды выступили в цехах завода «Алмаз-Антей»

статьи по теме




Читайте также


Киев по наводке США готов расширить географию ударов по России

Киев по наводке США готов расширить географию ударов по России

Владимир Мухин

Для отражения атак российских войск в Часовом Яре командование ВСУ перебросило элитные подразделения

0
384
Грузинский фактор беспокоит Цхинвал

Грузинский фактор беспокоит Цхинвал

Владимир Новиков

В Южной Осетии готовятся к парламентским выборам

0
335
Возрождение конфликтной многополярности

Возрождение конфликтной многополярности

Алексей Фененко

Будущий мир может напоминать соотношение сил второй половины XIX века

0
508
Госсекретарь США оставил удары по России на усмотрение Киева

Госсекретарь США оставил удары по России на усмотрение Киева

Данила Моисеев

Энтони Блинкен призвал Украину побороть не только РФ, но и коррупцию

0
3105

Другие новости